Участники

Сопредседатели «Народного Штаба в поддержку стратегического курса кандидата в Президенты Российской Федерации Владимира Владимировича Путина»:

Ананьина Галина Васильевна
– председатель Женского
православно-патриотического общества,
председатель Фонда по постановке памятника
Патриарху Гермогену.
  Кассин Олег Юрьевич
сопредседатель Общероссийского общественного
движения «Народный Собор», директор
Межрегиональной общественной правозащитной
организации «Центр народной защиты».
  Рязанов Александр Иванович
– председатель организационного комитета
«Российской партии «Центр».

Почётные Сопредседатели:

Бурляев Николай Петрович
Народный артист России, президент Международного
славянского форума искусств «Золотой Витязь»,
сопредседатель Общественной палаты Союзного
государства Россия-Беларусь, директор Института
культуры МЧС, первый заместитель председателя
Общественного совета при Министерстве культуры
России, член Патриаршего совета по культуре.
  Зайцев Геннадий Николаевич
– советский и российский военный, генерал-
майор, государственный деятель. Герой Советского
Союза, командир Группы «А» КГБ СССР — ГУО России
в 1977—1988 и 1992—1995 годах. Бывший
заместитель начальника 7-го управления КГБ СССР.
Является Почетным сотрудником госбезопасности и
Почетным сотрудником ФСО, а также Почетным
гражданином Пермского края.
  Кошман Николай Павлович
генерал-полковник, президент Ассоциации строителей России,
1-й заместитель Министра путей сообщения РФ (1999 г.),
заместитель председателя Правительства Российской Федерации –
полномочный представитель Правительства РФ
в Чеченской Республике (1999- 2000г.г.),
председатель Федерального агентства
по строительству и жилищно-коммунальному
хозяйству – Госстроя России (2002-2004 гг.),
член Правления Российского союза промышленников и предпринимателей.
  Токарев Валерий Иванович
летчик-космонавт РФ, Герой Российской Федерации,
глава ЗАТО Звёздный городок.
  Лагутин Борис Николаевич
выдающийся советский боксер,
шестикратный чемпион СССР (1959, 1961—1964, 1968).
Двукратный чемпион Европы (1961, 1963).
Двукратный Олимпийский чемпион(1964, 1968).
Заслуженный мастер спорта СССР (1963).
Выдающийся боксёр СССР (1963).
  Ляхов Владимир Афанасьевич
дважды Герой Советского Союза.
Награждён 3 орденами Ленина,
орденом Октябрьской Революции, медалями.
Герой Республики Афганистан (1988 г.).
Награждён афганским орденом “Солнце свободы” и
болгарским орденом “Народная республика Болгария”.
Удостоен золотой медали имени К.Э.Циолковского АН СССР.

 

    1. Организационный комитет «Российской политической партии «Центр» – председатель А.И.Рязанов;
    2. Общероссийское общественное движение «Народный Собор» – сопредседатель О.Ю.Кассин;
    3. Международная общественная организация «Русское собрание», Информационное агентство «Русская народная линия» – руководитель А.Д. Степанов;
    4. Женское православно-патриотическое общество – председатель Г.В.Ананьина;
    5. Общероссийское общественное движения «В поддержку политики Президента России» – председатель Ф.Е.Степанов;
    6. Межрегиональное общественное движение «Семья, любовь, Отечество», Отечество», экспертно-аналитический центр «VERITAS» -председатель Л.А.Рябиченко;
    7. Международный фонд славянской письменности и культуры;
    8. Международный союз общественных объединений «Всеславянский Собор»- председатель президиума О.А.Платонов;
    9. Международная общественная организация содействия военно-спортивному и патриотическому воспитанию «Ассоциация Витязей»- президент Н.Н.Немчинов;
    10. Санкт-Петербургское отделение Российской академии естественных наук – председатель – вице-президент РАЕН Г.Н.Фурсей;
    11. ЗАТО Звездный городок- глава- Герой Российской Федерации, лётчик-космонавт РФ В.И.Токарев;
    12. Союз православных граждан – председатель В.В.Лебедев;
    13. Фонд по постановке памятника Патриарху Гермогену;
    14. Национальный союз землепользователей – председатель совета, Академик РАН Н.В.Комов;
    15. Ассоциация строителей России – президент Н.П. Кошман;
    16. Национальная Ассоциация кулинаров России – президент В.Б.Беляев;
    17. Президентский клуб «Доверия»;
    18. Союз предприятий АПК «Возрождение» – президент А.В.Высоцкая;
    19. Союз маркшейдеров России;
    20. Общественная организация сохранения и укрепления традиционных духовных и нравственных ценностей, культуры и патриотизма Центр «Достоинство»;
    21. Русский культурный центр – руководитель В.В.Патоков;
    22. Императорское русское историческое общество – председатель В.В.Грицков;
    23. Фонд поддержки христианских церквей «Международный фонд Христианская Солидарность» президент Д.В.Пахомов;
    24. Международная Ассоциация «Христианство и Ислам»;
    25. Институт русской цивилизации;
    26. Русская аналитическая школа – Ю.В.Курносов;
    27. Газета «Русский вестник»;
    28. Общероссийский молодежный журнал «Наша молодежь» – главный редактор П.Ф.Алешкин;
    29. Фонд «Историческое наследие русских географических открытий»
    30. Международная Лига защиты культуры;
    31. Межрегиональная правозащитная организация «Народная защита»
    32. Федерация боевого самбо православных граждан – президент В.С.Сергеев
    33. Проект «Собрание родителей» – руководитель И.А.Литвененко
    34. Благотворительный фонд милосердия «Любовь и признательность»- директор В.М.Туполева;
    35. Российский общественный благотворительный фонд ветеранов (пенсионеров) войны, труда и Вооруженных Сил;
    36. Региональная общественная организация «Владимирский казачий округ» – атаман П. А. Косцов;
    37. НП “Содействие развитию спортивных традиций “Братство единоборцев”;
    38. Журнал “Виктория – большой сбор” – С.С.Паршиков;
    39. Национальные технологические резервы- генеральный директор Н.А.Пучков;.
    40. Гражданский комитет в поддержку образования и науки;
    41. Межрегиональное общественное патриотическое молодежное движение «Новый рубеж»- председатель Высшего совета Б.Ю.Мурванидзе;
    42. Центр консалтинговых решений – директор В.В.Симаченков;
    43. Межрегиональная общественная правозащитная организация «Центр народной защиты»;
    44. Федерация савата г.Москвы- 1-й вице президент М.В.Сахаров;
    45. Российский общественный союз антифашистов (РОСА) – председатель М.К.Тулепов;
    46. Военно-историческое объединение «Россия Молодая» – В.И.Максимов;
    47. Православный женский журнал «Славянка» – главный редактор С.В.Тимченко;
    48. Крымский Общественный совет гражданского общества – руководитель В.В.Амелин;
    49. Международный антинацистский комитет – В.Н.Халецкий;
    50. Московский общественный совет гражданского общества – председатель В.В.Обрежа;
    51. Общественная организация «Алтарь Отечества»- президент Н.И.Петракова.
    52. Организация поддержки и развития Государственного исторического музея – президент А.А.Бондарев;
    53. Комитет поддержки реформ Российской Федерации;
    54. НПФ «Флавид»- директор И.Н.Борисов
    55. Русский духовный театр «Глас» – директор Т.Г.Белевич
    56. Историко-просветительский и учебно-методологический Центр семейно-родовой культуры «Родовая семья»- директор А.С. Шуринов
    57. Общероссийский профессиональный союз отечественных сельхозпроизводителей и переработчиков сельхозсырья – председатель О.Г.Ташаев
    58. Межрегиональное общественное движение в поддержку православных образовательных и социальных инициатив во имя Святого Великомученика Никиты «Пчёлки» – Н.Н.Бондаренко
    59. УК «Духовность и Армия» – генеральный продюсер Е.В.Ляпичева
    60. Газета Международной ассоциации ветеранов подразделения антитеррора “Альфа” “Спецназ России” – главный редактор П.А.Евдокимов
    61. Международное общественное движение “Российская служба мира”- сопредседатель Г.В.Кухтин
    62. Региональная общественная организация “Москва и москвичи” – президент Г.Г.Монастырева
    63. Газета “Русь Державная”- главный редактор А.Н.Печерский
    64. НКО “Росич” (г.Владимир) – руководитель И.В.Царенков
    65. Благотворительный фонд “Святого мученика Вонифатия” – президент Н.С. Мезенцева
    66. РОО “Бородино-2012”- президент Г.П.Сальников
    67. РОО “Центр возрождения, развития и распространения русской культуры “СОКОЛ” в Республике Башкортостан – председатель А.В.Потамошнев
    68. Международный журнал “Военный дипломат” – зам. генерального директора Е.А.Вередин
    69. АНО «Женщины Смоленщины» – директор Л.П.Азаренкова
    70. АНО “Крымская Инвестиционная Палата” – исполнительный директор В.В.Толкачев
    71. РО МОО «Союз православных женщин» в Смоленской области
    72. Общественно-политическая газета “Президент” – главный редактор А.А.Тюняев
    73. Региональная общественная организация “Содружество ветеранов войны, военной и гражданской службы”- президент В.Л.Вашугин
    74. Московский Театр Русской Драмы под руководством Михаила Щепенко – художественный руководитель театра – заслуженный деятель искусств РФ, профессор, академик РАЕН М.Г.Щепенко
    75. Фонд «Мьюзик интертеймент» – президент Е.Ю.Клепалов
    76. Всероссийская общественная организация “Сообщество многодетных и приемных семей “Много деток-хорошо!” -председатель совета Т.М.Боровикова
    77. Федерация Кураш России
    78. Общероссийская общественная организация «Всероссийский конгресс узбеков и узбекистанцев» – президент -И.Х.Худайбердиев, эксперт Совета по межнациональным отношениям при Президенте РФ
    79. Ассоциации “Гильдия строителей СКФО”- президент А.Б. Шахбанов
    80. НП “Ассоциация инвесторов”- руководитель З.Х. Акаев
    81. Региональное отделение в Республике Дагестан Всероссийской политической партии “Великое Отечество” – председатель А.З.Межитов
    82. Международный славянский форум искусств «Золотой Витязь» – президент – Народный артист России, сопредседатель Общественной палаты Союзного государства Россия-Беларусь Н.П.Бурляев
    83. Киностудия “Родарсфильм” – директор А.А.Кравченко
    84. Театральная студия для детей “Кинодети” – продюсер А.А.Юбко
    85. Московское отделение сетевого общественного движения “Возрождение России” – председатель А.В.Руденко
    86. Межрегиональная общественная организация «Литературно-общественное объединение «Изба-Читальня» – председатель правления В.С. Белов
    87. Автор книги “Род Президента В.В.Путина.Материалы исследования 1986- 2002 гг.” – А.М.Путин
    88. Общественная организация “Джавахкская диаспора России” – президент Агаси Арабян
    89. Российская политическая “Партия мира и единства” – председатель С.З.Умалатова
    90. Общественная Палата Союзного государства России и Беларуси
    91. СОО “Союзная общественная палата” по Пермскому краю – председатель -И.М. Гарифуллин
    92. ККОО Общество “Хранители наследия” – председатель А.А. Соловьёв
    93. ККОО “Творческий союз иконописцев” имени князя Е.Н. Трубецкого – председатель С.А. Мачигина
    94. Гражданский Штаб в поддержку Президента РФ В.В.Путина г.Севастополь (в состав штаба входят представители 72 общественных организаций и политических партий) – председатель Совета А.В.Синявский
    95. Ассоциация ветеранов боевых действий ОВД и ВВ Рязанского региона – зам. председателя Д.Н.Сидоров
    96. Рязанское региональное отделение Всероссийской полицейской ассоциации МПА – президент Ю.А.Серегин
    97. Тюшевское станичное казачье общество Рязанского региона- атаман Н.М.Столяр
    98. Рязанское отдельское казачье общество – атаман Красных Валерий Алексеевич
    99. Казачье станичное общество «ЛИСТАНЬ» рязанского региона – атаман Дешевых Олег Анатольевич
    100. Межрегиональное общественное движение “Антиалкогольный фронт” во имя святого благоверного князя Димитрия Донского – председатель С.В.Калеков
    101. Обнинская городская казачья община “Спас” – атаман И.К.Лизунов
    102. Экспертный совет по миграционной безопасности Военно-научного общества при ФГБУ “ЦДРА” Минобороны России – председатель А.А.Кучеренко
    103. Общественное объединение “Переправа” – вице президент О.Е.Виноградов
    104. Пермское региональное отделение «Российского военно-исторического общества» – И.А.Гладнев
    105. Татарская национально-культурная автономия г.Перми – Д.Г.Закиров
    106. Ассоциация по противодействию незаконному обороту контрафактной продукции «Антиконтрафакт-Пермь» – генеральный директор А.Э. Смышляев
    107. Благотворительный фонд «Милосердие Прикамья» – Е.Д.Каримова
    108. АНО «Единый центр социальной адаптации мигрантов» г.Пермь – Л.В.Сурма
    109. Ростовское региональное общественное движение “С чего начинается Родина” – председатель Совета генерал-лейтенант Д.И.Мокшанов
    110. Орган общественной самодеятельности “Инициатива” (организационный Комитет по развитию местного и территориального общественного самоуправления г.Екатеринбург) – председатель Правления С.Ю.Радченко
    111. Воронежская региональная общественная организация “Клуб содействия допризывной молодежи “Воронежские Витязи” – руководитель А.А. Золототрубов
    112. Ростовское региональное отделение Общероссийской общественной организации «Ветеранов Вооруженных Сил Российской Федерации» – председатель – генерал-лейтенант Д.И.Мокшанов;
    113. Войсковое казачье общество «Всевеликое войско Донское» – Войсковой Атаман В.Г.Гончаров;
    114. Ростовская областная общественная организация Ветеранов органов Внутренних Дел и Внутренних войск России – председатель – генерал-майор В.В.Бураков;
    115. Ростовское региональное отделение Общероссийской общественной организации «Ассоциация ветеранов боевых действий органов Внутренних Дел и Внутренних Войск России» – председатель – генерал-майор В.М. Сеченых;
    116. Ростовское городское отделение Общероссийской общественной организации «Дети войны» – председатель Г.Ф.Симовоньян;
    117. Благотворительный фонд «Православный дом милосердия» – директор В.В.Попов;
    118. РОО Всероссийской политической партии «Единая Россия» – руководитель исполкома А.Ю.Нечушкин;
    119. РОО Общероссийской общественной организации «Союз пенсионеров России» – председатель С.М.Джинибалаян
    120. Ассоциация общественных объединений г.Воркуты «Независимый общественный союз» – председатель правления О.И.Филиппова
    121. Коми Республиканский Союз Кёкусинкай «Воркута» – исполнительный директор А.А.Гущин
    122. Местная волонтерская организация г.Воркуты «Лети, лепесток» – руководитель Л.В. Сидорова
    123. Коми Республиканская общественная организация «Мотоклуб «Полярные волки» – президент А.А.Поморцев
    124. Группа огненного и светового шоу «Эклипс» – Е.В. Цешковская
    125. Клуб военно-исторической реконструкции и моделирования «Северная земля» – В.В.Костюченко
    126. Краснодарская региональная организация «Ассоциация правоохранительных органов и спецслужб Российской Федерации» – председатель А.Г.Сапунов
    127. Краснодарская краевая общественная организация работников и ветеранов правоохранительных органов и силовых структур – председатель В.И.Губенко
    128. Краснодарское региональное отделение Общероссийской общественной организации «Всероссийская полицейская академия МПА» – президент В.Н.Михайловский
    129. Федеральная лезгинская национально-культурная автономия – председатель исполкома Г.И.Шахпазов и др.